Scamper 14 – Princecraft 2025
Description
Cette chaloupe en aluminium de 14’-4’’ peut être équipée d'un moteur hors-bord de 2.5 à 15 ch. Avec sa coque en V modifiée, elle peut accueillir jusqu'à 3 personnes (4 personnes aux États-Unis). Elle est légère, compacte et construite pour vous permettre de vivre plusieurs années de navigation sans tracas. Consultez la fiche complète du Scamper 14 de Princecraft !
Le prix initial était : $4,960.00.$4,250.00Le prix actuel est : $4,250.00.
Spécifications
| Manufacturier | Princecraft |
|---|---|
| Modèle | Scamper 14 |
| Longueur hors tout | 4.3 m |
| Largeur hors tout | 1.5 m |
| Largeur à l'échine | 1.1 m |
| Profondeur maximale | 0.5 m |
| Tirant d'eau approximatif | 0.4 m |
| Hauteur tableau arrière | 0.4 m |
| Poids approximatif | 68 kg (150 lb) |
| Épaisseur de l'aluminium (fond) | 1.3 mm |
| Épaisseur de l'aluminium (côté) | 1.3 mm |
| Réservoir d'essence | portatif |
| Puissance maximale | 11 kW (15 HP) |
| Charge maximale | 341 kg (753 lb) |
| Poids maximal (personnes) | 225 kg (496 lb) |
| Nombre maximal (personnes) | 3 |
