Fisherman 14 – Princecraft 2025
Description
Cette chaloupe en aluminium de 14’ peut être équipée d'un moteur hors-bord de 5 à 20 ch. Avec sa coque en V modifiée avec échine carrée, elle peut accueillir jusqu'à 3 personnes (4 aux États-Unis). Elle est légère, compacte et construite pour vous permettre de vivre plusieurs années de navigation sans tracas. Consultez la fiche complète du Fisherman 14 de Princecraft !
$6,789.00
Spécifications
| Manufacturier | Princecraft |
|---|---|
| Modèle | Fisherman 14 |
| Longueur hors tout | 4.3 m |
| Largeur hors tout | 1.5 m |
| Largeur à l'échine | 1.3 m |
| Profondeur maximale | 0.7 m |
| Tirant d'eau approximatif | 0.4 m |
| Hauteur tableau arrière | 0.4 m |
| Poids approximatif | 91 kg (201 lb) |
| Épaisseur de l'aluminium (fond) | 1.5 mm |
| Épaisseur de l'aluminium (côté) | 1.3 mm |
| Réservoir d'essence | portatif |
| Puissance maximale | 15 kW (20 HP) |
| Charge maximale | 373 kg (821 lb) |
| Poids maximal (personnes) | 225 kg (496 lb) |
| Nombre maximal (personnes) | 3 |
