Holiday Max WS – Princecraft 2026
Description
La Holiday Max WS – Puissance, confort et polyvalence sur l’eau
16'-2'' conçus pour la polyvalence et la performance! Accueillant jusqu’à 5 personnes à bord (6 aux États-Unis), la Holiday Max WS est le bateau idéal pour profiter de vos sorties de pêche ou de plaisance. Son design ergonomique et sa configuration intelligente offrent tout ce qu’il faut pour des journées réussies : vastes espaces de circulation, plateformes pratiques, nombreux rangements et une stabilité exemplaire.
Profitez d'un équipement complet comprenant :
• Toit bimini et toit complet noir pour une protection optimale en toute saison
• Batteries 12V GR24 et GR27, démarrage + décharge profonde
• Coupe-batterie installé pour plus de sécurité
• Ensemble de pêche à la traîne : Humminbird Helix 5 et Minn Kota PowerDrive
• Siège avec glissière et volant inclinable pour un confort ajustable
• Propulsée par un moteur hors-bord 60 HP, parfaitement adapté à sa coque
Pourquoi chercher plus? La Holiday Max WS vous offre tout ce dont vous avez besoin pour rendre vos journées sur l’eau mémorables — performance, espace, technologie et tranquillité d’esprit.
Découvrez tout le potentiel de la Holiday Max WS de Princecraft et vivez la différence d’un bateau pensé pour en offrir plus.
Si vous désirez modifié votre embarcation pour connaitre les prix juste à vous rendre ici:https://build.princecraft.com/
$42,540.00
Spécifications
| Manufacturier | Princecraft |
|---|---|
| Modèle | Holiday Max WS 162 |
| Longueur hors tout | 5.0 m |
| Largeur hors tout | 2.2 m |
| Largeur à l'échine | 1.8 m |
| Profondeur maximale | 0.8 m |
| Tirant d'eau approximatif | 0.7 m |
| Hauteur tableau arrière | 0.5 m |
| Poids approximatif | 435 kg (960 lb) |
| Épaisseur de l'aluminium (fond) | 2.2 mm |
| Épaisseur de l'aluminium (côté) | 1.8 mm |
| Réservoir d'essence | 22 L (6 US gal) portatif |
| Moteur | 60hp |
| Charge maximale | 499 kg (1100 lb) |
| Poids maximal (personnes) | 300 kg (661 lb) |
| Nombre maximal (personnes) | 4( 5 au Étas-Unis) |












