Sportfisher 23 2RS – Princecraft 2026
Description
Princecraft Sportfisher 23 2RS – Pensé pour la pêche. Conçu pour la famille.
Avec ses 23 pieds de stabilité et son design robuste en aluminium de qualité marine, le Princecraft Sportfisher 23 2RS 2026 est conçu pour les pêcheurs exigeants qui veulent un ponton capable de suivre leur rythme, tout en offrant le confort nécessaire pour des sorties en famille.
Doté d’une coque stable, d’un pont spacieux et de rangements optimisés pour chaque accessoire, le Sportfisher 23 2RS offre l’équilibre parfait entre performance, espace et polyvalence. Chaque sortie devient un moment agréable, que ce soit pour une journée de pêche ou une croisière détente sur le lac.
Propulsé par un Mercury 115 EXLPT Pro XS CT, il offre une navigation stable, une accélération solide et un contrôle précis grâce à son système de direction hydraulique SeaStar®. L’édition Noire et les finitions haut de gamme apportent un style élégant et moderne qui se démarque sur l’eau.
Équipements et options incluses
Design et apparence
-
Édition Noire
-
Couleur Noir Sportfisher
-
Toit campeur noir (incluant toile de bimini)
-
Supports rigides pour auvent bimini
Performance et contrôle
-
Moteur Mercury® 115 EXLPT Pro XS CT
-
Hélice Spitfire 14 x 14
-
Système de direction hydraulique SeaStar®
-
Configuration Sport avec moteur
-
Composante additionnelle moteur (75 à 115 4S)
Confort et modularité
-
Ensemble Altitude
-
Ensemble Ambiance
-
Ensemble pour moteur électrique
-
Rangement pour cannes à pêche
-
Volant inclinable et glissière
Sécurité et protection
-
Coupe-batterie
-
Enduit protecteur pour flotte
Si vous désirez modifié votre embarcation pour connaitre les prix juste à vous rendre ici:https://build.princecraft.com/
$78,031.00
Spécifications
| Manufacturier | Princecraft |
|---|---|
| Modèle | Sportfisher 23 2RS |
| Longueur du bateau | 7.2 m |
| Longueur de pont | 6.9 m |
| Largeur | 2.6 m |
| Longueur flotteur | 6.8 m |
| Diamètre flotteur | 0.64 m |
| Épaisseur de l'aluminium | 2.0 mm |
| Poids approximatif | 926 kg (2041 lb) |
| Réservoir d'essence | Portatif |
| Puissance maximale | 112 kW (150 HP) |
| Charge maximale | 1028 kg (2267 lb) |
| Poids maximal (personnes) | 728 kg (1605 lb) |
| Nombre maximal (personnes) | 11 |












